Прочитайте Заметает пурга БЕЛЫЙ ПУТЬ, Хочет в мягких снегах Потонуть. ВЕТЕР РЕЗВЫЙ  уснул На пути; Ни проехать в лесу, Ни пройти. как определить падеж выделенных имён прилагательных и имён существительных? Какие ещё могут быть ...

Прочитайте Заметает пурга БЕЛЫЙ ПУТЬ, Хочет в мягких снегах Потонуть. ВЕТЕР РЕЗВЫЙ  уснул На пути; Ни проехать в лесу, Ни пройти. как определить падеж выделенных имён прилагательных и имён существительных? Какие ещё могут быть окончание у имён прилагательных в этих падежах? Спешите первое предложение. Проверь себя. Устно подберите синонимы к словам пурга, путь. ПОМОГИТЕ!!!!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!! P.S. СЛОВА ВЫДЕЛЕННЫЕ ТУТ ЭТО БОЛЬШИЕ БУКВЫ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Заметает пурга (что? кого?) белый(В.п.) путь, Хочет в (чём?)мягких(П.п.) снегах потонуть. (Что?кто?)Ветер резвый(И.п.) уснул на пути;Ни проехать в лесу ни пройти.  Синонимы:Пурга-вьюга-метель.....Путь-дорога