Прочитайте. Запишите слова в две группы - по склонениям. Поставьте знак ударения. Выполните фонетический разбор подчеркнутого слова. Чистильщик, цемент, центнер, щавель, алфавит, доска, досуг, квартал, магазин, свёкла, столяр, ...

Прочитайте. Запишите слова в две группы - по склонениям. Поставьте знак ударения. Выполните фонетический разбор подчеркнутого слова. Чистильщик, цемент, центнер, щавель, алфавит, доска, досуг, квартал, магазин, свёкла, столяр, каталог, танцовщица.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чистильщииик(м р, 2 скл) цемеееент(м р, 2 скл) цееентнер(м р, 2 скл) щавееель(м р, 2 скл) алфавиит(м р, 2 скл) доскааа(ж р, 1 скл) досуууг(м р, 2 скл) квартааал(м р, 2 скл) магазииин(м р, 2 скл) свееекла(ж р, 1 скл) столяяяр(м р, 2 скл) каталооог(м р, 2 скл) танцовщииица(ж р, 1 скл)