Прочитайте.Озаглавьте текст. Вдруг раздался мощный гул.Воздух задражал.Блестящий самолет промчался над вершинами яблонь.Вспорхнула бабочка Слетел с забора желтый петух.С криком промелькнула испуганная галка. Задание. Подчеркни...

Прочитайте.Озаглавьте текст. Вдруг раздался мощный гул.Воздух задражал.Блестящий самолет промчался над вершинами яблонь.Вспорхнула бабочка Слетел с забора желтый петух.С криком промелькнула испуганная галка. Задание. Подчеркните в каждом предложение грамматическую основу
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Название: Мощный гул 1 пр: гул(подл) ,раздался(сказ) 2 пр: воздух(подл) ,задрОжал(сказ), проверочное слово- дрожь 3 пр:Самолет(подл), промчался (сказ) 4 пр:бабочка(подл),вспорхнула(сказ) 5 пр:слетел(сказ) петух(подл) 6 пр: галка(подл) промелькнула(сказ)