Прочитайте.Все ли слова в каждом строчке можно назвать родственными ?Почему? Запишите только родственные слова. Выделите в них общую часть знаком. 1. лето лететь летний летом. 2. гора горевать горка гористый. 3. сыр сырость сыр...
Прочитайте.Все ли слова в каждом строчке можно назвать родственными ?Почему? Запишите только родственные слова. Выделите в них общую часть знаком.
1. лето лететь летний летом.
2. гора горевать горка гористый.
3. сыр сырость сырок сырники.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 лететь
2 горевать
3 сырость
Гость
Нет,слова являются однокоренными ,но не родственными.В первой строчке лететь имеет другое значение и отличается от слов лето,летний,летом
Во 2 строчке лишним является слово горевать,а в 3 сырость