Прочитайте.Выпишите прилагательные с суффиксами н ск ист. Входная дверь с шумом распахнулась . забрезжил летний рассвет .Июньские ночи короткие.на обрывистом берегу гнездилось множество стрижей,Извилистые берега речки заросли ...

Прочитайте.Выпишите прилагательные с суффиксами н ск ист. Входная дверь с шумом распахнулась . забрезжил летний рассвет .Июньские ночи короткие.на обрывистом берегу гнездилось множество стрижей,Извилистые берега речки заросли густым камышом,Пассажирский пароход подошел к пристани,Вершины Кавказских гор и летом покрыты снегом , У подножия горы белели туристские палатки ,Высоко в небе неподвижно стояли перистые облака. Могут ли быть у прилагательных и сушествительных выделеных одинаковые суффиксы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Конечно, но это в каких случаях возможно. Где-то суффиксы используются в уменьшительно ласкательных случаях, а какие то в других случаях.