Прочитай.Выпиши слова в которых надо проверить согласный звук. Допиши рядом проверочное слова У сороконожки Народились крошки. Что за восхищение, Радость без конца! Дети эти — прямо Вылитая мама: То же выраженье Милого лица. И ...
Прочитай.Выпиши слова в которых надо проверить согласный звук. Допиши рядом проверочное слова
У сороконожки
Народились крошки.
Что за восхищение,
Радость без конца!
Дети эти — прямо
Вылитая мама:
То же выраженье
Милого лица.
И стоит пригожий
Дом сороконожий,
Сушатся пеленки,
Жарится пирог,
И стоят в порядке
Тридцать три кроватки,
В каждой по ребенку,
В каждой сорок ног.
Ответ(ы) на вопрос:
сороконоЖки (ножечка), кроШки (крошек), пироГ (пироги), в поряДке (порядок), кроваТки (кровати), ноГ (ноги)