Прочитай.Выпиши слова в которых надо проверить согласный звук. Допиши рядом проверочное слова У сороконожки Народились крошки. Что за восхищение, Радость без конца! Дети эти — прямо Вылитая мама: То же выраженье Милого лица. И ...

Прочитай.Выпиши слова в которых надо проверить согласный звук. Допиши рядом проверочное слова У сороконожки Народились крошки. Что за восхищение, Радость без конца! Дети эти — прямо Вылитая мама: То же выраженье Милого лица. И стоит пригожий Дом сороконожий, Сушатся пеленки, Жарится пирог, И стоят в порядке Тридцать три кроватки, В каждой по ребенку, В каждой сорок ног.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
сороконоЖки (ножечка), кроШки (крошек), пироГ (пироги), в поряДке (порядок), кроваТки (кровати), ноГ (ноги)