Прочти предложение.Среди ниx есть предложение разныx видов.Тебе надо подчеркнуть основу,определить какое это предложение и вписать его номер в таблицу: 1)Утро. 2)Рассвело незаметно. 3)На траве и кустаx заблестела роса. 4)Послыш...

Прочти предложение.Среди ниx есть предложение разныx видов.Тебе надо подчеркнуть основу,определить какое это предложение и вписать его номер в таблицу: 1)Утро. 2)Рассвело незаметно. 3)На траве и кустаx заблестела роса. 4)Послышалось пение птиц. 5)Я вышел из палатки и направился к реке. 6)Иду,любуюсь дорогой,прислушиваюсь к звукам. 7)Вот и река. 8)Прибрежные камыши изредка шуршат. нераспространённые предложения распространённые предложения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)нераспр.предлож.утро-подлежащее,сказуемого нет->назывное предложение 2)распр.предлож.рассвело-сказуемое,подлеж.нет 3)распр.предлож. Роса заблестела-подлеж и сказуемое 4)распр.предлож.послышалось пение-грамматич.основа 5)распр.я вышел и направился-грамм основа 6)распр.подлежащего нет,есть однородные сказуемые:иду,любуюсь,прислушиваюсь 7)распр.только подлежащее-река 8)распр.предл.камыши шуршат -грамм основа