Прочтите.обясните смысл пословиц. 1.Петь хорошо вместе,а говарить пословица. 2.Хорошие речи приятно и слушать. 3.Говарит день до вечера,а слушать нечего. 4.По речи узнают человека. 5.Сначала подумай,потом говари. Как вы думаете...

Прочтите.обясните смысл пословиц. 1.Петь хорошо вместе,а говарить пословица. 2.Хорошие речи приятно и слушать. 3.Говарит день до вечера,а слушать нечего. 4.По речи узнают человека. 5.Сначала подумай,потом говари. Как вы думаете,какую речь называют хорошей? Запишите одну из пословиц по памяти.Проверьте себя.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2. Если человек говорит грамотно, то его приятно слушать. 4. Как ты начнёшь свой разговор так к тебе и будут относиться. 5. Прежде чем что то говорить нужно подумать. Моя пословица, мой образец : слово не воробей вылетит не поймаешь.