Прочитайте, что сказала одна парализованная женщина христианка: (вн.)

Прочитайте, что сказала одна парализованная женщина христианка: (вн.)"Если бы за все мои грехи не последовало Божьего возмездия, то не было бы и спасения. Мои земные страдания способствуют моему же благу в вечности. А в моей земной, временной жизни ничего другого и не остается, как находить утешение в Иисусе Христе.
Да. я действительно счастлива в Господе! И эту страдальческую, в глазах окружающих нас атеистов жизнь я бы не променяла ни на какие мирские блага и ни на какие материальные богатства этого мира. Потому что твердо верю: душа моя будет жить вечно.
Несомненно, быть парализованной - это тяжелейшая доля. Но духовная ущербность - более страшная трагедия для каждого человека как в этой, так и в будущей, вечной жизни.
Любое страдание - это дар Божий, которым надо дорожить. Потому что претерпев его до конца, мы можем спасти душу."

Что вы думаете по этому поводу? Хотелось бы узнать мнение и верующих и не верующих. Спасибо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я не вижу пафоса в высказывании этой женщины. Наоборот, в ее словах - вся глубина ее смирения, с каким она приняла волю Божию. Кстати, за такими людьми и ухаживать легче, нежели за теми, ктр ропщут на свою долю и постоянно причитают: "За что?! " Мое мнение, как человека верующего такое: пусть лучше пострадает тело, зато душа очистится, ведь как известно - страдания очищают душу. Хотя, несомненно, это - тяжелый крест...
Гость
Но умственная ущербность христиан, не облогораживает человечество, а ввергает её в пропость невежества. Чярвём проживу только ради царствия божьего, от вас христиан падалью смердит.
Гость
"Если бы за все мои грехи не последовало Божьего возмездия, то не было бы и спасения". Что за поклеп на Создателя? יהוה Бог послал Сына Своего искупить грехи, а Его тут женщина обвиняет в возмездии за ее грехи. Какие грехи, если יהוה не вменяет (не признает) греха, любящим Его? Это религиозный экстаз!
Гость
Как ей жить не спятивши? С такой я бы никогда о вопросах веры не спорил.
Гость
мое мнение >Любое страдание - это дар Божий, которым надо дорожить 1) Цель человеческой жизни - нахождение счастья и избавление от страданий. 2) Со временем человек возвращается в привычное состояние. Через некоторое время после увеличения зарплаты в 2 раза, для счастья нужно 4хкратное увеличение. Депрессии после паралича сменяются привычным состоянием. Она просто пытается оправдаться перед собой.
Гость
Права конечно права, но как бы так научится любить свои страдания и болезнь и дорожить ими, но есть и другая сторона медали если сейчас Господь вылечит эту женщину и завтра она станет здорова независмо от ее желания будет как все пользоваться мирскими благами,
Гость
Прежде всего от этого "высказывания" за версту несет подделкой.. . обыкновенная женщина до такого никогда не додумается.. . а уж по поводу "страданий" в глазах атеистов - полная чушь.. . с какого перепуга атеистам страдать.. . короче обычная лапша, преподача желаемого за действительное...
Гость
Висит на стене селёдка и плачет. Почему плачет? Тебя бы так аб стену ))))))))))))))))))))))
Гость
истинно верующий человек не ропщет и принимает любую долю, которую дает ему Всевышний с благодарностью!
Гость
Так то все правильно. Только как то слишком самоуверенно.
Гость
Согласна с ней полностью.
Гость
Как то сквозь строки мелькает гордость за своё страдание, как буд то женщина, считает себя лучше чем все остальные за то, что получила "награду" сию. Это не совсем верно. Но вообщем же я согласна, как сказано у Матфея "Претерпевший же до конца спасется"
Гость
Помощи Божией этой женщине! Ангела Хранителя!
Гость
Люди порой не понимают, от чего их спасение, а потому насмехаются, потому, что слепы. Бог им судья. Я уверен на 100%, что каждый из них сам придёт к этому изречению, только разными путями.
Гость
Каждый мыслящий человек пытается найти такое теоретическое обоснование, которое бы оправдывало его существование. Например, верующий бедняк говорит, что именно бедность позволит ему достичь Царства Божия. Так и эта женщина. Ей нужна идея, которая позволяет ей жить. Она такую идею нашла. Не будь этой идеи - надо умирать.
Гость
Блажен кто верует
Гость
Да, эта женщина постигла тайну, которая не открылась бы ей если бы не паралич. Люди не знают, что для них лучше, но самый страшный паралич души это отсутствие веры и одно отчаяние преследует этих людей.
Гость
Полностью поддерживаю.
Гость
Ну нет.. . с первым предложением не согласен в корне. Впрочем, с остальным согласен. И вообще, судить о чувствах парализованной женщины.. . она знает, о чем говорит, Я - нет. Я же не парализован. Поэтому могу и ошибаться. Это все глубоко личные вещи. Может быть, для нее все именно так и обстоит, а для меня - по другому.
Гость
Значит она утверждает что исус не понес ее грехи, а наоборот, бог наказал прям по ветхому завету. . Парализовано не только тело, но и мозг..
Гость
Вернее не скажешь
Гость
А вы как думаете, тут на ответах много парализованных? Я лично - ничего не думаю, просто боюсь до усрачки что со мной что-то подобное случится. В данном случае никакие суждения о сказанном неуместны. Сейчас вам материалисты расскажут, как она не права, эта женщина.
Гость
Это правда точно, сама прошла через это по этом могу уверено сказать наше страдания нам только на пользу. Дорожу что имею а большего мне и не надо!!!!
Гость
Я видал таких религиозных людей, у которых из-за неизлечимых болезней съезжала крыша.
Гость
Хотел бы я послушать как она не для прессы высказывается.
Гость
Жертва - несёт свою долю ответственности за случившееся.