Продали бы Вы душу дьяволу за возможность быть вечно молодым(ой) здоровым(ой) и богатым(ой)???
Ответ(ы) на вопрос:
Сделать человека вечно молодым и здоровым обещает Бог при условии, что человек исполняет Его заповеди ("отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло"(Откровение 21:1—4). У Дьявола нет такой силы, да и желания тоже нет, он только губит и убивает. Вот богатство Дьявол способен дать, но только плату непременно возьмет несравнимо бОльшую.
Сатана, как эгрегор, олицетворяет силу, мощь, непоколебимую волю! а бог... -слабость и немощность..: ) и продажа души -это выдумки христиан, чтобы пугать им маленьких детишек! Сатана рассматривается как отдельная от христианства личность (если можно так выразиться): ) И кстати, еще нужно убедиться в существовании души, как таковой, а то вдруг ее нет? что же вы тогда будете продавать? и тем более, если бы Сатана существовал как реальная личность, (каким его описывают в вашей библии) врядли ему понадобились бы жалкие душонки таких людей..:))
А можно в кредит под проценты? Дьявол умер бы от старости, пока дождался бы окончания срока погашения )))))))))))))))))
Для меня деньги, здоровье и молодость не важна, по-сравнению с поклонениями Аллаху.
Нет, никогда этого не сделаю т. к знаем сатанинскую природу и сущность. сатана никогда не сделает того что обещал, он обманщик.
Нет) Вечность это слишком долго, устанешь жить.. . захочешь умереть и не сможешь))
Один уже повелся на это Адам его зовут .Ему тоже он сказал ,"если съеш плод то станеш вечным и могущественным как Аллах, он поэтому тебе запретил есть его ".Он и повелся .дьявол ни чего не может сделать физически нам он только призывает к плохому а мы сами идем на его зов .
Пребывать на этой земле вечно молодым, здоровым и богатым - это всеравно находится в мучениях, ибо для них мы и рождены ( чтобы совершенствоваться) . А именно, через старость, болезни и бедность человеку это делать особенно удобно.
никогда в жизни.
собственно я считаю что нет души и нет дьявола, но есть здоровье и есть молодость. поэтому продал бы, а ещё лучше обменял бы душу на просветление.
Вечно - ограничивается веком. P.S.к тому же надоест когда нибудь.
Нет ни за что! Дьявол сам не может быть вечным, ибо он лишь паразит на теле мира -бога. Обращаться к нему за помощью - самому стать таким же чудовищем в конце концов обреченному на полное уничтожение космическими законами
Я что, дурак? Сатана предлагает на время и все равно обманет. А Бог дает тоже на всю вечность и всегда держит слово.
Ну зачем же продавать? можно сделку заключить.
Это невозможно потому что Он наш учитель по воспитанию и испытывает нас на порядочность, поддавшись змею искусителю, сидящего в теле каждого из нас, мы подвергаем свою душу очищению в следующей жизни, так как тело бренно. Тело есть инструмент для проверки души и очищения от выявленных пороков.
нет, я и так буду жить вечно, и молодым останусь, а богатство дело наживное....:))) ) правда по утрам иногда просто помираю....
Зачем же дьяволу? Он не во веки вечен! Для такой возможности дОлжно не с дьяволом торговаться, а к Богу, наконец, возвратиться из дьявольского плена, с его обманом, дряхлением и смертью!!!
Ещё чего! Здесь и так дел хватает: чтобы ещё "комсомольские" поручения выполнять!..
Во-первых, нет у дьявола возможности сделать это. А во-вторых, и такого желания нет тоже. Ибо всё, что он делает, ведёт к гибели.
Дьявол если и существует, то исключительно в воображении человека
Без Бога ничто перечисленное не имеет ценности.
нет, вечная молодость ни к чему, а все остальное- вполне смогу добиться всего сама