Продавец продаёт шапку, которая стоит 20 руб. Подходит покупатель, меряет и согласе

Продавец продаёт шапку, которая стоит 20 руб. Подходит покупатель, меряет и согласен взять, но у него есть только банкнота 50 руб. Продавец отсылает мальчика с этими 50 руб. к соседке разменять. Мальчик прибегает и отдаёт 20+20+10 руб. Продавец отдаёт шапку и сдачу 30 руб. Через какое-то время приходит соседка и говорит, что 50 руб. фальшивые, требует отдать ей деньги. Ну что делать. Продавец лезет в кассу и возвращает ей деньги. На сколько обманули продавца?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Привет, ты просто складываешь все, что она отдала это1) 50+30=на 80(р)- обманули продавца.Ответ: на 80 рублей