Продолжи сказку. Расстроился инфинитив, что нет у него ни времени , ни лица , ни даж?
Продолжи сказку. Расстроился инфинитив, что нет у него ни времени , ни лица , ни даж?? рода : - Какой я бесполезный, никчемный ! Зачем я вообще существую , если у меня даже нет времени, как у остальных глаголов ? Никто не заметит , если я вовсе пропаду . Но тут вступился глагол прошедшего времени .......
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И Инфинитиву сказал: «Если у тебя нет времени, можно его приобрести! Просто убери суффикс «ть» и поставь суффикс «л». Теперь у тебя прошедшее время, мужской род, единственное число»-- Но ты же теперь не Инфинитив! – сказал другой глагол. –А таких глаголов у нас много! - Но основа у меня та же,- возразил Инфинитив. – Ну и что! У глаголов прошедшего времени, мужского рода, единственного числа бывает такая же основа, как у Инфинитивов - Эх, тогда придётся вернуть всё назад. Я никому не нужен.Тут раздались голоса глаголов. - Ты нам очень нужен! Ты помогаешь нам правильно писаться! Кто нас будет проверять? Без тебя нас будут писать с ошибками! Вот так: повесЕл, заботЕлась, размАтать. Нравится? И нам нет! - Хорошо, я остаюсь с вами. Я всё понял! Каждый должен быть на своем месте.