Продолжить фразу: Господин Шуазель Гуффье хотел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Господин Шуазель-Гуффье хотел за свой счёт покрыть крестьянские хижины черепицей, чтобы обезопасить их от пожаров. Однако крестьяне, поблагодарив его за доброту, отказались и попросили оставить их дома такими, какие они есть, говоря, что если их жилища будут покрыты черепицей вместо соломы, то все дома разрушатся, потому как черепица очень тяжелая
Гость
Господин Шуазель-Гуффье хотел за свой счет покрыть крестьянские хижины черепицей,чтобы обезопасить их от пожаров. Однако крестьяне,поблагодарили его за доброту,отказались и попросили оставить их дома такими,какие они есть,говоря,что если их жилища буду покрыты черепицей вместо соломы, то все дома разрушатся, потому как черепица очень тяжелая.