Продолжить предложения так чтобы это были: 1) простые предложения с однородными членами 2) сложносочинённые предложения с союзами и,а,но,тоже,или. 1. К вечеру собралась гроза... 2. Горная речка стремительно несет свои воды... 3...

Продолжить предложения так чтобы это были: 1) простые предложения с однородными членами 2) сложносочинённые предложения с союзами и,а,но,тоже,или. 1. К вечеру собралась гроза... 2. Горная речка стремительно несет свои воды... 3. Мы с друзьями договорились вечером встретиться... 4. У нас много птиц... 5. Нет ничего на свете милее отчего дома...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) К вечеру собралась гроза страшная, громкая, темная. 2) К вечеру собралась гроза, и мы любовались ею из окна.  1) Мы с друзьями договорились вечером встретиться у красочного нового молодежного клуба. 2)  Мы с друзьями договорились вечером встретиться, а я пришел на место встречи намного раньше других.  1) У нас много разноцветных, певучих и маленьких птиц. 2) У нас много птиц, а я часто ухаживаю за ними.  1)Нет ничего на свете милее отчего дома, ведь в нем ты родился и вырос. 2) Нет ничего на свете милее отчего дома, но многие об этом доме забывают.