Продолжите предложения дважды так, чтобы получилось:1) простое предложение с однородными сказуемыми;2) сложное предложение 1) Из-за тучи выглянуло солнце (и)...2) Прилетели шумные грачи (и)...

Продолжите предложения дважды так, чтобы получилось:1) простое предложение с однородными сказуемыми;2) сложное предложение 1) Из-за тучи выглянуло солнце (и)... 2) Прилетели шумные грачи (и)...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Простое: Из-за тучи выглянуло солнце и осветило прекрасную поляну. Сложное: Из-за тучи выглянуло солнце, и девочка стала радоваться этому дню. 2) Простое: Прилетели шумные грачи, и принесли радость. Сложное: Прилетели шумные грачи, и ребята выбежали на улицу на них посмотреть.