Продолжительность художественного фильма 1ч 20 мин. Во время показа демонстрировали рекламу,продолжительность которой составляет 3/16 продолжительности фильма.сколько времени занял показ художественного фильма с рекламой... Пом...

Продолжительность художественного фильма 1ч 20 мин. Во время показа демонстрировали рекламу,продолжительность которой составляет 3/16 продолжительности фильма.сколько времени занял показ художественного фильма с рекламой... Помогите  пожалуйста.Заранее спасибо!=3
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: продолжительность рекламы - 15 минут ,  реклама с фильмом - 80+15=95 Ответ : 95 минут