Продолжительность жизни скворца достигает 16 лет. Продолжительность жизни курицы может быть в 1,88 раза, а страуса - в 3,13 раза больше, чем у скворца. Обыкновенная горлица может прожить даже в 5,5 раза дольше скворца. Сколько ...
Продолжительность жизни скворца достигает 16 лет. Продолжительность жизни курицы может быть в 1,88 раза, а страуса - в 3,13 раза больше, чем у скворца. Обыкновенная горлица может прожить даже в 5,5 раза дольше скворца. Сколько лет могут прожить курица, страус м горлица?
Помогите пожалуйста!!))
Заранее спасибо!!))))
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все просто. Умножим продолжительность возраста скворца, на кол-во раз в которое продолжительности другого животного больше:
Курица: 16*1,88=30 лет
Страус: 50 лет
Горлица: 88 лет!