Продолжите фразу - Я верю в то, что принесение в жертву самому себе богом своего сына искупило мои грехи потому, что...

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Я собираюсь создать мужчину и женщину по образу и подобию своему и совершат они первородный грех. Потом через много поколений приду я, войду в женщину как ее ребенок, так что я смогу родиться в человеческом облике. Пожив некоторое время, я убью себя в жертву себя, чтобы избавить людей от греха за который я осудил их. Да будет так. Аминь" Бог - мастер логики с незапамятных времен.
Гость
Сразу несколько грубых ошибок: 1) Непосредственно жертву принес не Бог, а Сын Божий. Бог лишь послал Сына в мир и принял Его опять (воскресив из мертвых и тем самым показав, что Его (Сына) жертва была принята) . 2) Эта жертва является лишь юридическим актом (де юре) искупления до тех пор, пока она не принята верой и не воплощена в жизнь (фактически - де факто) . Один лишь юридический акт не спасает. Должно произойти внутреннее и внешнее изменение, перерождение всего человека, принявшего этот дар, чтобы человек мог быть спасен. 3) Формулировка вопроса предполагает, что его автор рассматривает жертву Сына на уровне языческих жертвоприношений - с целью задабривания рассерженного божества. Это весьма далеко от истины.
Гость
Не верю в чепуху