Продолжите фразу - Отличие веры от религии в том, что...
Ответ(ы) на вопрос:
...религия объединяет людей в организации, а вера - нет. Например, если ты просто веришь в подкроватного монстра, то это вера, но когда ты создаешь культ и вместе с девушкой ходишь и молишься этому подкроватному монстру каждый раз перед сном - это религия.
Религия - мертвая вера. Вера в Бога живого - нсть жизнь вечная.
Надеюсь речь идет о вере в Бога. Так вот вера в Бога "вообще" это нечто непонятное. Человеку свойственно все-таки все объяснять хотя бы для себя. А если вы объясняете, что за Бог, в которого вы веруете, то вы уже придерживаетесь некоей религии, может быть, стихийной, придуманной вами же. Религия - это "теоретическая основа" веры. Есть еще церковь. Церковь - это возможность практической реализации веры, основанной на определенной религии. Религия и церковь выполняют также функцию поддержания веры в человеке.
Есть Истина!
В том, что так утверждает человек, который не разбирается ни в вере, ни в религии...
это разные вещи оооооооо
что верить можно и другу не поклоняясь иму..