Продумайте 2 предложения чтобы там некоторые слова оканчивались на шипящию с мягк

Продумайте 2 предложения чтобы там некоторые слова оканчивались на шипящию с мягким знаком вместе ипридумайте 3 предложения чтобы там не было слов которые оканчивались на шипящию с мягким знаком
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Была прекрасная тихая ночь.Дима поймал большую мышь.Мама купила в магазине ключ.Папа купил в магазине плащ.Сегодня прекрасная погода.Школьники идут в школу.Я очень люблю читать книги.