"проектор полностью освещает экран А высотой 70 см,расположенный на расстоянии 170 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проктора нужно расположить экран В высотой 210 см,чтобы он был полностью осве...

"проектор полностью освещает экран А высотой 70 см,расположенный на расстоянии 170 см от проектора. На каком наименьшем расстоянии (в сантиметрах) от проктора нужно расположить экран В высотой 210 см,чтобы он был полностью освещен,если настройки проктора остаются неизмененными? "
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Получаются 2 подобных треугольника. Коэфицент подобия К=210/70=3 170*3=510 см