Профессор преображенский был оптимистом или пессимистом(развернутый ответ, на пол странички примерно)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Профессор Преображенский был реалистом и прагматиком, причем достаточно жестким. Здесь приведите цитаты,  как он отзывается о приходе к власти большевиков( ковры в парадном, электричество...) и о результате операции (замена гипофиза дает не омоложение, а полное очеловечивание). Также можно привести пример разговора с Борменталем о происхождении.