Прогони кощуника, и удалится раздор, и прекратятся ссоры и брань?
Ответ(ы) на вопрос:
"""Терны и сети на пути коварного; кто бережет душу свою, удались от них """Поучающий кощунника наживет себе бесславие, и обличающий нечестивого - пятно себе. """Не вступай поспешно в тяжбу: иначе что будешь делать при окончании, когда соперник твой осрамит тебя? """Кротостью склоняется к милости вельможа, и мягкий язык переламывает кость """ ...любовь покрывает все грехи
Аминь!
6 Не вкушай пищи у человека завистливого и не прельщайся лакомыми яствами его; 7 потому что, каковы мысли в душе его, таков и он; "ешь и пей", говорит он тебе, а сердце его не с тобою. 8 Кусок, который ты съел, изблюешь, и добрые слова твои ты потратишь напрасно. 9 В уши глупого не говори, потому что он презрит разумные слова твои. 10 Не передвигай межи давней и на поля сирот не заходи, 11 потому что Защитник их силен; Он вступится в дело их с тобою. 12 Приложи сердце твое к учению и уши твои - к умным словам.
Вообще то да. Только кого первым будем гнать?)
да