Программа, которая создает в отдельном случайный массив

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      program jfe3; const n=10; {Это будет кол-во элементов массива} var a:array [1..n] of integer; i,s:integer; begin   randomize for i:=1 to n do begin a[i]:=random(100); {элемент выбирается случайно от 0 до 100} s:=s+a[i]; {Когда эл. присвоился, его значение плюсуется к общ сумме} end; for i:=1 to n do writeln(a[i],' '); {показать сам массив} writeln(s); {показать сумму} readln; {чтобы окно сразу не закрывалось} end.            так?
Гость
  program jfe3; const n=10; {Это будет кол-во элементов массива} var a:array [1..n] of integer; i,s:integer; begin for i:=1 to n do begin a[i]:=random(100); {элемент выбирается случайно от 0 до 100} s:=s+a[i]; {Когда эл. присвоился, его значение плюсуется к общ сумме} end; for i:=1 to n do writeln(a[i],' '); {показать сам массив} writeln(s); {показать сумму} readln; {чтобы окно сразу не закрывалось} end.