Программирование на СИ Робот может перемещаться в четырех направлениях( n- север, w - запад, s - юг, e - восток) и принимать пять цифровых команд : 0 - остановка, 1 - продолжать движение, -1 - движение реверсом, 2 - поворот нап...

Программирование на СИ Робот может перемещаться в четырех направлениях( n- север, w - запад, s - юг, e - восток) и принимать пять цифровых команд : 0 - остановка, 1 - продолжать движение, -1 - движение реверсом, 2 - поворот направо, -2-поворот налево. Дан символ C - исходное направление робота и целое число N - посланная ему команда. Вывести направление робота после выполнения каждой полученной команды, вплоть до остановки.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
#include int main() {     int N;     char c;     printf("Исходное направление робота (n,w,s,e): ");     scanf("%c",&c);     printf("Команда (0,1,-1,2,-2): ");     scanf("%d",&N);     while (N != 0){     switch (N) {     case 1 : break;     case -1:     switch (c) {     case 'n' : c = 's'; break;     case 'w' : c = 'e'; break;     case 's' : c = 'n'; break;     case 'e' : c = 'w'; break;     };     break;     case 2 :        switch (c) {     case 'n' : c = 'e'; break;     case 'w' : c = 'n'; break;     case 's' : c = 'w'; break;     case 'e' : c = 's'; break;     };     break;     case -2:        switch (c) {     case 'n' : c = 'w'; break;     case 'w' : c = 's'; break;     case 's' : c = 'e'; break;     case 'e' : c = 'n'; break;     };     break;     }     printf("c = %c\n", c);     printf("Команда (0,1,-1,2,-2): ");     scanf("%d",&N);     }     return 0; } Пример: Исходное направление робота (n,w,s,e): n Команда (0,1,-1,2,-2): 2 c = e Команда (0,1,-1,2,-2): 1 c = e Команда (0,1,-1,2,-2): -2 c = n Команда (0,1,-1,2,-2): -1 c = s Команда (0,1,-1,2,-2): 0