Прогресс не возможен без толерантности,или возможен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вы забываете, что прогресс это не новое, а лучшее. А толерантность - это очень плохая штука, духовный иммунодефицит, глубокое равнодушие. Так что никак не связаны...
Гость
Конечно возможен! Ну какая была толерантность у англичан и американцев по отношению к индейцам, неграм, индусам, китайцам во время их бурного развития в XIX-XX веках? А прогресс у них был, нам бы такой...
Гость
от толерантности только проблемы. Примерров множество.
Гость
смотря что под толерантностью понимать.. . во всяком случае толерантность должна быть обоюдосторонней....
Гость
Во вторую мировую как-то СС были не сильно толерантны (вроде) , а лучшую шифровальную технику построили и ядерную бомбу почти сделали :)
Гость
Невозможен, ведь нетерпимость заставляет откидывать часть информации.
Гость
во время холодной войны про толерантность речь не шла а вот прогресс семимильными шагами скакал такчто пожалуй конфликты больше способствуют прогрессу толерантность скорей приведет к застою
Гость
У толерантности должны быть границы, Европа дотолерантилась, теперь не знает как расхлёбывать.
Гость
Возможен! Пример: Япония От толерантности одни проблемы
Гость
Прогресс с толирантностью невозможен.