Проиллюстрируй примерами следующее положения: каждое новое поколение техники экономит всё больше ресурсов.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Например, новое поколение холодильников класса энергопотребления А потребляют гораздо меньше электроэнергии, чем остальные холодильники предыдущих поколений. Это специально так разрабатывается, так как снижение потребления ресурсов является конкурентным преимуществом товара. Над этим нарпавлением работает множество лабораторий по всему миру.  Правда, основной ресурс, который все стараются сберечь - это энергия. Ну, еще машины - обычно следующие поколения расходуют несколько меньше бензина/д.топлива/газа на 100 километров, чем предыдущие.