Произнеси слова и определи, с каких звуков они начинаются с твердых согласных или мягких согласных:МЕДВЕДЬ, ЛЯГУШКА, БЕЛКА, ЗЕБРА, КИТ, СЕЛЬДЬ, ВЕРТИШЕЙКА, ГИЕНА. подбери и запиши названия животных в которых эти же согласные бу...
Произнеси слова и определи, с каких звуков они начинаются с твердых согласных или мягких согласных:МЕДВЕДЬ, ЛЯГУШКА, БЕЛКА, ЗЕБРА, КИТ, СЕЛЬДЬ, ВЕРТИШЕЙКА, ГИЕНА. подбери и запиши названия животных в которых эти же согласные будут твердыми.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
все с мягких потому , что после первых согласных стоят смягчающие гласные
Гость
Медведь-твёрдый согласный
Лягушка-мягкий согласный
Белка-твёрдый согластный
Зебра-твёрдый согласный
Кит-мягкий согластный
Сельдь-мягкий согластный