Произведение большего корня на количество корней уравнения равно... [latex] \sqrt[6]{ x^{2} - 3x-4}* \sqrt[3]{ x^{2} -6x} =0[/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \sqrt[6]{ x^{2} - 3x-4}* \sqrt[3]{ x^{2} -6x} =0[/latex] ОДЗ: [latex]x^{2} - 3x-4 \geq 0[/latex] [latex]D=(-3)^2-4*1*(-4)=25[/latex] [latex]x_1= \frac{3+5}{2}=4 [/latex] [latex]x_2= \frac{3-5}{2}=-1[/latex] -----+-----[-1]----- - -----[4]-----+------- //////////////                       //////////////// [latex]x[/latex] ∈ [latex](-[/latex] ∞ [latex];-1][/latex] ∪ [latex][4;+[/latex] ∞ [latex])[/latex] [latex] \sqrt[6]{ x^{2} - 3x-4}=0[/latex]                           или       [latex]\sqrt[3]{ x^{2} -6x} =0[/latex]  [latex] x^{2} - 3x-4}=0[/latex]                              или        [latex] x^{2} -6x} =0[/latex] [latex]x^{2} - 3x-4 \geq 0[/latex]                              или        [latex]x(x} -6)} =0[/latex] [latex]D=(-3)^2-4*1*(-4)=25[/latex]     или         [latex]x=0[/latex]     или    [latex]x=6[/latex] [latex]x_1= \frac{3+5}{2}=4 [/latex]                                                      ∅ [latex]x_2= \frac{3-5}{2}=-1[/latex]                    [latex]6*3=18[/latex] Ответ: 18