Произведите морфологический разбор 2непроизводных и 2производных предлогов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
I. У (стрекозы) - предлог, т.к. служит для связи слов в словосочетании были (у кого?) у стрекозы (Р.п.), неизменяемая часть речи. II. Морфологические признаки: - простой, - непроизводный, - отношения объектные. III. Не является членом предложения, но входит в состав косвенного дополнения. У стрекозы в самом деле были удивительные глаза — огромные, выпуклые, вроде3 стеклянных фонарей. I. Вроде (фонарей) - предлог, т.к. служит для связи слов в словосочетании выпуклые (вроде чего?) вроде фонарей (Р.п.), неизменяемая часть речи. II. Морфологические признаки: - простой, - производный, - отношения сравнительные. III. Не является членом предложения, но входит в состав несогласованного определения. I. Между (банками) - предлог, т.к. служит для связи слов в словосочетании стояли (где? между чем?) между банками (Т.п.), неизменяемая часть речи. II. Морфологические признаки: - простой, - непроизводный, - отношения пространственные. III. Не является членом предложения, но входит в состав обстоятельства места.