Произведите орфографический разбор слов пешеходы,сядешь,мотоцикл,автомобиль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пеше приставка .корень ход окончание ы
Гость
пока одно щас ещё пришлюпешеход - [п'ишэхот]  [п'] - согл. глух. парный, мягкий  [и] - гласн. безуд.  [ш] - согл. , глухой, твердый, парный  [э] - гласн. , безуд.  [х] - согл. , глухой, твердый  [о] глас. , удар.  [т] - согл. , глух. , парный, тверд.  7 б. , 7 зв.