Прокомментируйте высказывание Цицерона: "Свобода - это зависимость от законов."

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человек всегда зависим. Либо он зависим от глупых идей, и обуреваемый ими действует во вред себе и другим. Либо он зависит от всего чистого и светлого и всем приносит пользу, в том числе и себе. В природе царит порядок, закон. И гармония природы потому и привлекает, что все выглядит прекрасным и свободным. В человеческом обществе -то же самое. Жить вне законов Бога (который изначальный Президент Всех миров) -это рабство страданий. И вид такой жизни -ужасает. Жить по Его законам -это счастье свободы и любви.
Гость
Вааще-та любая свабода - ест асознани нибхадымаст. Права (свободы) римскава гражданины билы праписаны ви законах, т. е. закрэплены юридычискы в римскам правэ. . И каждый римский ггражданин чотка должин бил знат сваи права и защищат от всаких пасагатлств в сатвэтсвыи с законем.
Гость
Незнание закона не освобождает от ответственности, зато знание запросто.
Гость
... а не от хозяв ...
Гость
Нам бы в России ...как у Цицерона:))))))))))))))))))