Пролетают паутинки с паучками в серединке, и высоко от земли пролетают журавли. Это просто или сложное предложение?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это сложное предложение потому что там есть 2 глагола и 2 существительных (=-), (=-) это схема предложения,  ну или по другому ответ потому что здесь две грамматические основы
Гость
Это сложное предложение потому, что здесь две грамматические основы.