Промышленный способ получения натрия: восстановление металла из его оксида угл?

Промышленный способ получения натрия: восстановление металла из его оксида угл??м электролиз расплава оксида электролиз раствора хлорида натрия электролиз расплава хлорида натрия Думаю, что последнее из 2, расплав или раствор?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Электролиз расплава конечно. если брать раствор, то на катоде не натрий будет выделяться, а водород