Пронеслись над макушками деревьев лесные кулички. выписать сначала главные члены предложения, а затем пары слов с вопросами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пронеслись над макушками деревьев лесные кулички. Кулички (подлежащее) (что сделали ?) пронеслись( (сказуемое). Кулички (какие?) лесные (определение). Пронеслись (где?) над макушками (обстоятельство места). Над макушками (чего?) деревьев (дополнение).
Гость
Пронеслись кулички Кулички (какие?) лесные Пронеслись (над чем?) над макушками Над макушками (чьими?) деревьев