Пронёсся вихрь, и, будто догоняя его, повалил липкий снег. (Пожалуйста сделаете полный синтаксический разбор предложения)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это - сложно-сочененное предложение, состоящее из двух предложений, соединенных деепричастным оборотом "будто догоняя его". "Пронесся"-сказуемое, "вихрь" - подлежащее, деепричастный оборот "будто догоняя его" - обстоятельство, "снег" - подлежащее, "повалил" - сказуемое, "липкий" - определение.