Пропала стандартная "программа просмотра изображений и факсов" виндовс. Подскажите, как её можно восстановить?
Ответ(ы) на вопрос:
Посмотрите, есть ли в C:/Windows/System32 библиотека shimgvw.dll
Скорее всего она не пропала просто установленная вами программа начала открывать изображения в место ее. Для того что бы вернуть нужно удерживая клавишу SHIFT кликнуть правой кнопкой мыши по файлу изображения и выброть в меню ОТКРЫТЬ СПОМОЩЬЮ, ВБРАТЬ ПРОГРАММУ. В Появившемся окне выбрать эту программу и поставить галочку открывать всегда. Если все сделано правильно, то при двойном клике мышью по фалу будет зопускаться нужный вам просмоторщик.