Прорехи орехи какое другое родственное проверочное слова и орфограмма
Ответ(ы) на вопрос:
Покатились из прорехи и катушки, и орехи, камни, запонки и пробки , бритва папина в коробке.
(Прорехи и орехи - не родственные слова. Прорехи - это дырки.) Родственные слова покатились и катушка корень -кат- орфограмма безударная гласная а. Слово катит - проверочное.