Пророчества никогда не появлялись волей человеческой,но люди говорили от Бога,движимые святым духом.Причём здесь Иисус?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Спасение посылается свыше...
Гость
при том, как и говорит Коран - Иса - величайший пророк, один из пророков. А Мухаммад - последний пророк, по времени, к нам ближе. Это Христиане почему-то сказали, что Иисус - сын Бога. Хотя причем здесь человек, когда Творец создал, к примеру, солнце и ещё миллионы солнц в других галактиках? Это - антропоморфизм божества, до сих пор многие считают, что Бог на небе белой бородой сидит. Хотя на дворе уже 21 век.
Гость
Иисус действительно в написании Библии участия не принимал, его слова записывали его ученики под влиянием святого духа и так была написана вся Библия...