Просьба ответить знающих людей!

Просьба ответить знающих людей!Сгорел блок питания,друг дал новый,после установки которого компьютер стал значительно медленне работать! Блок питания почти такойже как старый,единственная разица это вход к винчестеру,но я преобрёл переходник! Мне сказали что блок питания на скорость раблты комптютера не влияет!Но так же я знаю что на видеокарту может идти отдельный поток энергии,это так или бред полный? Говорили можно в биосе полазеть посмотреть,но в этом я не спец!Помогите разобраться из-за чего комп тормозит?Если чтот пояснить пишите,поясню!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блок питания НИ КОИМ ОБРАЗОМ на скорость работы компьютера повлиять не может. Там (в блоке питания) все напряжения фиксированные (ну, конечно с незначительными допусками) . А так если напряжение не то что нужно (в неисправном блоке питания) то комп или не будет работать вообще или может вывезти из строя какую-нибудь компьютерную "железку". ОДНОЗНАЧНО - тормоза не из-за блока питания - "копай" в другом месте. ... ну. . теоретически есть еще малая вероятность того, что компьютер начал притормаживать от того, что блок питания постепенно начал готовиться к "отходу в мир иной" - но, по-моему это явно не твой случай....
Гость
Вопрос "Блок питания почти такойже как старый" в каком смисле почти возможно он такойже тогоже производителя но слабее и просто мощности не хватает и тут вопроси типа какая карта или какой преходник не помогут. тут сам бок юзать нужно. Удачи
Гость
Если на видяхе есть вход для питания, его надо подключить к соответствующему проводу, идущему от БП. Проверь напряжения. Вообще, не должен он влиять на производительность. В чем заключаются тормоза? Какая конфигурация компа?
Гость
какая видео карта и мощьность блока питния ?