Просьба написать какой буквой что обозначается, какое значение под этой буквой, формулу, ну и решение желательно. Сосуд, содержащий 10л воздуха под нормальным давлением, соединяют с сосудом 9л, из которого выкачан воздух. Найти...

Просьба написать какой буквой что обозначается, какое значение под этой буквой, формулу, ну и решение желательно. Сосуд, содержащий 10л воздуха под нормальным давлением, соединяют с сосудом 9л, из которого выкачан воздух. Найти давление воздуха, установившееся в сосуде. Нужно срочно!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Здесь нужно решать пропорцией, то есть если давление в сосуде соответствует обьёму первого сосуда, то давление второго сосуда будет пропорцианально относительно обьёма. Значит составим пропорцию: 1.000.000   10 = x 9 1) 9/10= 0,9 разница деления 2) 0.9* 1.000.000= 900.000 ПА Ответ: 0,9 МПа