Прошу помочь перевести следующие предложения на немецкий язык (только не переводчиком). 1 - Подростки читают много, чтобы узнавать много нового и интересного. 2 - Я иду в школу, чтобы стать умным. 3 - Вместо того, чтобы учится,...

Прошу помочь перевести следующие предложения на немецкий язык (только не переводчиком). 1 - Подростки читают много, чтобы узнавать много нового и интересного. 2 - Я иду в школу, чтобы стать умным. 3 - Вместо того, чтобы учится, Миша пропускает уроки. 4 - Вместо того чтобы встречаться с друзьями, мой друг сидит за компьютером. 5 - Некоторые подростки страдают от насилия, не говоря правду родителям. 6 - Некоторые мальчики страдают от насилия, не защищаясь при этом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - Teenager liest eine Menge zu lernen, viele neue und interessante. 2- Ich gehe in die Schule, um klug zu werden.  3- Statt zu lernen, überspringt Mischa die Stunde.  4- Statt mit den Freunden sich zu treffen, spielt mein Freund Computer. 5 - Einige Jugendliche leiden unter Gewalt, die Wahrheit, die Eltern nicht zu sprechen. 6 - Einige Jungen leiden unter Gewalt, obwohl sie nicht zu verteidigen.