ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! 1. В каком ряду все слова не имеют окончания? А) Крюк, номер, насквозь В) Издавна, заново, лишь Б) Мышь, здесь, четверо Г) Напрокат, самокат, вдоволь. 2. В каком ряду во всех словах выделяетс...

ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!! 1. В каком ряду все слова не имеют окончания? А) Крюк, номер, насквозь В) Издавна, заново, лишь Б) Мышь, здесь, четверо Г) Напрокат, самокат, вдоволь. 2. В каком ряду во всех словах выделяется окончания – ите? А) Тратите, поднесите, толкните В) Стоите, караулите, позволите; Б) Хотите, красите, согните Г) Берегите, подчеркните, соберите. 3. В каком из данных слов есть окончание – ий? А) У предгорий Б) Вороний В) Рабочий Г) Рыбачий
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. В (т.к это наречия и они не имеют окончаний) 2. Г (не уверена) 3. Г
Гость
1. - А, В 2. - В 3.  - Б