ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!! ОБОЗНАЧЬТЕ ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ.Это очень старинная вещь,подаренная мне еще бабушкой.Бабушка была пожилая ведьма приехавшая в наши леса из Шотландии.У нее был крючковатый нос и рыжие волосы собранные в пучок.Она...

ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!! ОБОЗНАЧЬТЕ ПРИЧАСТНЫЙ ОБОРОТ. Это очень старинная вещь,подаренная мне еще бабушкой. Бабушка была пожилая ведьма приехавшая в наши леса из Шотландии. У нее был крючковатый нос и рыжие волосы собранные в пучок. Она вошла,отпустила двух леших втащивших чемоданы в нашу сторожку на курьих ножках и принялась раздавать подарки. Бабище-Ягище(моей старшей сестре)она подарила сапоги-скороходы,сшитые из крокодиловой кожи. Вызывающий ветры и бури веер ,бабуся вручила моей второй сестре(Бабине-Ягине). Угощающую всех скатерть-самобранку она привезла третьей сестре(Бабуле-Ягуле). Зеркальце,превращающееся в озеро,бабушка подарила нашей маленькой Бабешке-Ягешке. Младший братик(Бабунек-Ягунек)получил карту,помогающую разыскивать клады. Наш милый дедушка( Баб-Ег)получивший в подарок валенки-танцеваленки,отплясывал на кухне гопака. Ну а клубочек указывающий дорогу бабушка подарила мне.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Это очень старинная вещь, lподаренная мне еще бабушкой.l 2) Бабушка была пожилая ведьма, lприехавшая в наши леса из Шотландии.l 3) У нее был крючковатый нос и рыжие волосы , lсобранные в пучок.l 4) Она вошла, отпустила двух леших, lвтащивших чемоданы в нашу сторожку на курьих ножкахl,и принялась раздавать подарки. 5) Бабище-Ягище(моей старшей сестре)она подарила сапоги-скороходы, lсшитые из крокодиловой кожи.l 6) lВызывающий ветры и буриl веер, бабуся вручила моей второй сестре(Бабине-Ягине). 7) lУгощающую всех скатерть-самобранку lона привезла третьей сестре(Бабуле-Ягуле). 8) Зеркальце, lпревращающееся в озеро, lбабушка подарила нашей маленькой Бабешке-Ягешке. 9) Младший братик(Бабунек-Ягунек)получил карту, lпомогающую разыскивать кладыl. 10)Наш милый дедушка( Баб-Ег), lполучивший в подарок валенки-танцеваленки l,отплясывал на кухне гопака. 11) Ну а клубочек, lуказывающий дорогу l , бабушка подарила мне. Вроде так. l .... l это причастный оборот. Внизу подчёркиваешь волной.
Гость
Обороты: вещь(определяемое слово),подаренная мне еще бабушкой(обороты) волосы(определяемое слово),собранные в пучок(оборот) леших(определяемое слово),втащивших чемоданы в нашу сторожку на курьих ножках(оборот) сапого-скороходы(определяемое слово),сшитые из крокодиловой кожи(оборот) зеркальце(определяемое слово),превращающееся в озеро(оборот) карту(определяемое слово),помогающую разыскивать клады(оборот) клубочек(определяемое слово),указывающий дорогу,(оборот)  если определяемое слово стоит до причастного оборота то тогда ставим запятую, а если после то не ставим