Прошу помогите пожалуйста!!!!!!!!! провести химические реакции подтверждающие качественный состав неорганического вещества Al2(SO4)3

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1). Al2(SO4)3+6NaOH=3Na2SO4+2Al(OH)3 (выпадает белый желеобразный осадок, в избытке щёлочи растворимый - гидроксид алюминия). 2). Al2(SO4)3+3BaCl2=2AlCl3+3BaSO4 (выпадает белый осадок - сульфат бария.