ПРОШУ ПОМОГИТЕ УПРАЖНЕНИЕ 314

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
И рыбку съесть, и в пруд не лезть. Или ты идёшь с нами, или я всё расскажу твоему папе. Он не был красив, зато не был глуп. То ли дождь будет, то ли снег.
Гость
1. И вдруг одинокая капля дождя упала в воду, и от неё пошли тонкие круги. (союз И сочинительный, соединительный, простой) 2. Или это трава зашептала, или птица вылетела из кустов. (или - сочинительный, разделительный, простой) 3. Яркая природа южного побережья не трогала подругу, зато меня приводила в восхищение. (зато - сочинительный, противительный, простой) 4. То ли скрипит калитка, то ли ветер гудит в трубе. (то ли - то ли - сочинительный, разделительный, составной)