Прошу помощи Решите с 1-9 задание с 7 задания (лишь 1 решать) Прошу прощения что во?

Прошу помощи Решите с 1-9 задание с 7 задания (лишь 1 решать) Прошу прощения что во??можно много, :с но я не черта не знаю.. Но решить то надо Спасибо за ранее 37 баллов)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
С 1-6 я тебе уже решал.  7. y=0.2x+2 Пересечение это значит , что точка либо на оси абсцисс , или на оси ординат , значит какая-то координата равна 0. Если на оси OY то x и наоборот если на OX , то y. Ставим вместо игрека 0 . Что мы найдем? Мы найдем точку с координатами (x;0) . А нам нужен вот этот x.  0=0.2x+2 ; 0.2x=-2  ; x=-10 Назовем точка A (-10 ; 0) Аналогично на оси игреков. y=0.2*0+2=2 Назовем точка В(0;2) 8. Я сделаю 1 , а ты 2 аналогично сможешь сам. 1) y=-0.6x-b    Этой функции принадлежит точка А(2;6) Нам нужно узнать какое должно быть число B чтобы график пересекался или содержал точку А. Подставим x и y из точки А : 6=-0.6*2-b b=-7.2 9. Смотри во вложении 1 функция : Как видишь пересечения с OX нет так как если ты не забыл что такое модуль , то под модулем не может быть отрицательное. Его для того и ввели в математике чтобы числа были положительными при определенных математ. операциях. , когда это нужно ( ну например если получается расстояние -30 км , а такого быть не может , то просто берут по модулю).  С OY : 0=|x+1|+2 ; |x|=3 ; x=3 . Значит точка (3;0) 2 функция: Это график |x| , поднятый на единицу вверх по оси OY.