Прошу помощи т.к сам пень в этом , надо исследовать функцию и построить график , заранее спасибо )

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции и её производных в приложении. 1. Область определения - Х∈(-∞,+∞) 2. Пересечение с осью Х - Х=1. 3. Пересечение с осью У(0) =1 4. Поведение на бесконечности. Y(-∞) = 0. Y(+∞) = 0. 5. Наклонная асимптота - Y=0. 6. Проверка на четность. Y(-x) = (x+1)/(x²+1) Y(x) = - (x-1)/(x²+1) Функция ни четная ни нечетная. 7. Производная функции. Y' = -1/(x²+1) -2x*(1-x)/(x²+1)² 8. Точки экстремума - нули производной. х1 = 1 - √2   и х2 = 1 + √2. 9. Исследование на монотонность. Возрастает-  Х∈(-∞, 1-√2]∪[1+√2,+∞) Убывает - Х∈[1-√2, 1+√2]