Прошу помощи,плиз:С 1.образуйте от данных слов существительные с помощью суффикса,-ist-,-ism-,-ian-, и переведите на русский: Special social art capital economy international piano mathematic statistics politics music electric ...

Прошу помощи,плиз:С 1.образуйте от данных слов существительные с помощью суффикса,-ist-,-ism-,-ian-, и переведите на русский: Special social art capital economy international piano mathematic statistics politics music electric Russia hungary canada india 2.Образуйте от данных глаголов существительные с помощью суффикса-ment.Переведите на русский. develop achieve move arrange treat state improve agree equip govern require measure announse pave
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Specialist - Специалист socialism - социализм artist - художник capitalism - капитализм economist - экономист internationalism - интернационализм pianist - пианист mathematician - математик statistician - статистик politician - политик musician - музыкант electrician - электрик Russian - Россиянин Hungarian - Венгр Canadian - Канадец Indian - Индиец 2. development - развитие achievement - достижение movement - движение arrangement - организация treatment - лечение statement - заявление improvement - улучшение agreement - соглашение equipment - оборудование government - правительство requirement - требование measurement - измерения announcement - объявления pavement - тротуар