Прошу срочно! Помогите Закончите уравнение хим. реакций, для сложных веществ определите степень окисления, расставте индексы и коэффициенты, определите тип хим. Реакции: А) MgCo3- больше MgO+_ B) CuO+_- больше Al2O3+_ C) Ca+_- ...

Прошу срочно! Помогите Закончите уравнение хим. реакций, для сложных веществ определите степень окисления, расставте индексы и коэффициенты, определите тип хим. Реакции: А) MgCo3->MgO+_ B) CuO+_->Al2O3+_ C) Ca+_->Ca(NO3)2+H2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)  MgCO3=MgO+CO2 б)  CuO+Al=Al2O3+Cu